Как получить свидетельство о рождении моей тети (сестры моей матери) из другого города. С чего начать?
Лучший ответ
Если тетя жива, то она сама может получить повторное свидетельство о рождении в архиве отдела ЗАГС по месту регистрации её рождения.
Если умерла, то заинтересованные лица могут получить справку о регистрации её рождения, но никак не свидетельство о рождении. Для подтверждения родства такой справки достаточно.
Надо обращаться в архив ЗАГС по месту регистрации рождения тети. Сделать это можно через отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, где Вам выдадут бланк запроса, который Вы можете отвезти или отправить почтой.
Спасибо, что проконсультировали!