Неисполнение договора о покупке - нужно ли обращаться в полицию?
Есть ли смысл обращаться в полицию, если человек не отдаёт мне деньги?
Четыре месяца назад он пообещал купить мне телефон. Но до сих пор ничего нет.
Лучший ответ
Если Вы считаете, что вас обманули (совершили мошенничество по отношению к Вам), то следует обратиться в полицию.
Если нет расписки, то сначала необходимо обратиться в полицию, а потом в суд.
В полиции говорят, что зарегистрированного факта передачи денег нет и они ничего не могут сделать.
Обратитесь в полицию, полиция проведет проверку (будет служит доказательством в суде), возможно решите вопрос во внесудебном порядке.