Продажа квартиры по доверенности от сестры - возможно ли фективно продать ее теще или маме?
Есть доверенность от сестры на ее квартиру генеральная, квартиру не хотят покупать по доверенности опасаются! Могу ли я фективно продать ее теще или маме (у нас разные фамилии, но прописаны по одному адресу сестра мама и я) . Теща ее регистрирует и продает ее как от собственника, ликвидность квартиры повышается.
Добрый день! В принципе, можно так сделать, но имейте в виду, что если теща сразу станет продавать квартиру, нужно продумать налоговые последствия такой сделки, так как срок владения у тещи будет гораздо меньше сроков, необходимых для освобождения от НДФЛ по ст. 217 Налогового кодекса. Также следует правильно оформить отношения с тещей по поводу передачи ей денег, полученных от продажи, настоящему продавцу.
Здравствуйте!
Я Вам не рекомендую так делать. Во-первых вы потеряете деньги и время на регистрацию перехода права, а во-вторых эту сделку могут признать мнимой.