Отказ от замены окна со сколом взорвал спор - возможно ли компании взять неустойку
Заказали пластиковые окна в компании в рассрочку. Прошло 3 месяца, позвонили что один стеклопакет со сколом, предложили поставить так а потом когда будет готово новое вытащить со сколом и поставить новое. Муж согласился, затем я перезвонила и отказалась. Машина уже была отправлена. Сказала примем только когда все окна будут готовы. Не может ли компания взять с нас неустойку что не приняли даже целые окна. Рассрочку платили все 3 месяца исправно.
Нет, компания не может выставить вам неустойку.
Наоборот, у вас есть законное право на предъявление претензии за нарушение сроков доставки товаров.
Заключен ли у Вас договор? Надо с ним ознакомиться, для подробного решения Вашего вопроса.