Возможно ли получение налоговой компенсации при покупке квартиры на деньги матери?
Имею ли я или моя мать право на налоговую компенсацию в таком случае. В 2019 году я купила квартиру на деньги своей матери, полученные от продажи ее квартиры в другом регионе. Подтверждение-договор купли-продажи ее квартиры, выписки с ее банковских счетов и перечисление с ее счетов на счёт покупателя квартиры в Спб имеются. Квартира оформлена на меня, моя мать в ней прописана и проживает. Она пенсионер, ветеран труда. Я официально не трудоустроена, последняя официальная работа в 2000 году, ИНН и страховое свидетельство в меня есть. Имею ли я или моя мать право на компенсацию от этой сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для получения имущественного налогового вычета гражданин должен быть официально трудоустроен и уплачивать НДФЛ.