Проблемы переоформления документов на водоснабжение после покупки дома - Чья ответственность за долги старого владельца?
Добрый день!
Обязанность по оплате коммунальных услуг (в том числе - водопотребления) возникает с даты государственной регистрации права собственности или с даты начала фактического потребления.
"Долги старого хозяина" новый собственник гасит, если это специально предусмотрено договором купли-продажи.
Отказ от заключения договора можете обжаловать в судебном порядке.
Пожалуйста как мне вести себя с ними. Они давят на то что бы я гасила долги старых хозяйв. И говорят пока я не заплачу долги не будут заключать договор. И так длиться уже 3 года. То причина отказа что прописаны старые хозяйва. А я их не могу выписать так как в базе данных УФМС нет их. Замкнутый круг какой то.
Выписывайте старых владельцев квартиры по суду. Их старые долги обязать вас платить не могут. Договор можно обязать заключить тоже по суду, но лучше написать в ук письмо и все изложить.