При сокращении, за сколько месяцев должны заплатить выходное пособие? И всё сразу или частями?
Здравствуйте. Если Вы не проживаете и не работаете в районах крайнего севера или приравненных к ним областях - То, выходное пособие не должно быть ниже Вашего среднего заработка, и оно выплачивается за 2 месяца согласно ст 178 ТК РФ. В исключительных случаях пособие может быть выплачено и за третий месяц, но это уже после - нужно подтверждение из центра занятости (для этого нужно встать на учёт в ЦН в течении 2-недель после сокращения)
За 2 месяца пособие выплачивается сразу, вместе с полным расчётом - в день прекращения трудовых отношений.