Салехард, 22.10.2019, 15:57

Освобождение от оплаты за посещение детского сада для инвалидов - действительно ли это?

Вопрос №16460592 из г. Салехард
опубликован 22.10.2019, 15:57
16.10.19 оформили справку об инвалидности ребенка, ребенку 1 год и 9 мес, диагноз ДЦП. Оформляю его в детский сад, интересует вопрос об оплате, где-то читала что инвалиды посещают дет. сад бесплатно, это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария Сергеевна! Если ребенок по состоянию здоровья не может посещать обычный сад, его направят в специальное дошкольное учреждение. В сад общего типа обязаны принять без очереди. Если у малыша, по заключению врача, имеются отклонения в психическом или физическом развитии, мать может быть освобождена от оплаты сада.

22.10.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно "может быть освобождена", это кто-то на свое усмотрение делает? Реьенок не ходит.

Размер данной льготы определяется на региональном уровне.

23.10.2019, 07:08

Не совсем понятно что значит "может быть освобождена"-это что, на свое усмотрение кто-то делает? Ребенок не ходит, задержка психического развития. Спец. садов у нас нет. Спасибо за ответ!

22.10.2019, 21:03