Освобождение от оплаты за посещение детского сада для инвалидов - действительно ли это?
16.10.19 оформили справку об инвалидности ребенка, ребенку 1 год и 9 мес, диагноз ДЦП. Оформляю его в детский сад, интересует вопрос об оплате, где-то читала что инвалиды посещают дет. сад бесплатно, это правда?
Здравствуйте, Мария Сергеевна! Если ребенок по состоянию здоровья не может посещать обычный сад, его направят в специальное дошкольное учреждение. В сад общего типа обязаны принять без очереди. Если у малыша, по заключению врача, имеются отклонения в психическом или физическом развитии, мать может быть освобождена от оплаты сада.
Размер данной льготы определяется на региональном уровне.
Не совсем понятно что значит "может быть освобождена"-это что, на свое усмотрение кто-то делает? Ребенок не ходит, задержка психического развития. Спец. садов у нас нет. Спасибо за ответ!