А если мы ничего не сделаем, то какие могут быть последствия?

У нашей компании такая проблема. В сентябре 2010 зарегистрировали ООО, оплатили только 50 % УК. С тех пор остальные 50 % УК не оплачивались. УК - 10 000 руб. Никакие изменения в соответствии с ФЗ об ООО не регистрировались в налоговой инспекции (нет регистрации перехода доли к Обществу). Можем ли мы сейчас одним разом сделать и зарегистрировать переход доли к Обществу и покупку доли единственным участником? Каковы последствия? Штраф? В каком размере? А если мы ничего не сделаем, то какие могут быть последствия? Если возможно, при ответе на перечисленные вопросы, укажите ссылки на законы или др. нпа. Спасибо.
Лучший ответ

налоговая не проверят оплату уставника. Можете оформить простым приходником от единственного участника и все.

Оплатите остаток уставного капитала сейчас.