Суд обязал взыскать с мамы пятерых детей задолженность по карте халва - есть ли риск списания детского пособия?
Суд вынес постановления взыскать с меня энную сумму по карте халва. Я мама пятярых детей, жильё снимаем. Могут ли списать дет. пособие по карте. Я в декрете... возможности погасить долг, пока нет.
Лучший ответ
Не могут согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Пишите жалобу прокурору по ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".
Спасибо, теперь все ясно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)