Льготы для детей в разводе - возможно ли получение поддержки без участия отца?
Добрый день. Если отец жив и здоров, то поддержки не получите, так как дети достигли совершеннолетия и стали полностью дееспособными и трудоспособными, вне зависимости от того, учатся они в ВУЗах или нет.
Добрый день!
Законом льгот для совершеннолетних трудоспособных граждан не предусмотрено.
Увы, нет, так как они совершеннолетние и дееспособные.
Добрый день, Ирина.
Если дети учатся на бюджетной основе и находятся на вашем иждивении (то есть не осуществляют трудовую деятельность официально) Вы имеете право обратиться с исковым заявлением к их отцу о взыскании алиментов до достижения детьми 23 летнего возраста.
Удачи.