Возможно ли пойти на срочную службу в полицию после окончания правоохранительного колледжа вместо альтернативной армейской службы?
Алексей!
Носите форму полицейского? Тогда Вас не призовут, Ваше личное дело находится в соответствующем подразделении Управления кадров МВД.
Если Вы гражданский, то призовут. На призывной комиссии можете заявить о желании служить в полиции или Росгвардии. Могут удовлетворить, если подходите по состоянию здоровья и ранее не судимы.
Удачи.
Если Вы учитесь от МВД вам при поступлении на службу МВД полагается отсрочка на период службы до 27 лет. Если нет - идете в армию, где можете служить во внутренних войсках, если повезет. Все зависит от Вашего здоровья и наличия соответствующей команды ну и желания, конечно.