Но возникает вопрос в случае продажи мной машины не потребует ли он половину стоимости машины?
Мы с мужем разведены. Пытаемся разделить имущество по мирному. Наше имущество-это земля (кадастровая стоимость 6900 руб.) и машина - 200 000 руб.-оформлено на муже. Мы договорились, что машину он передает мне, а земля остается у него. Он предлагает оформить на меня генеральную доверенност на машину (у меня нет прав на вождение). Но возникает вопрос в случае продажи мной машины не потребует ли он половину стоимости машины? Я так понимаю, что нужно сначало оформить соглашение, в которомм он передает мне машину., а потом машину переоформлять на себя и продавать. Какие подводные камнм могут ожидать меня при составлении соглашения.
Лучший ответ
Елена, вы совершенно правы, сначала составьте соглашение о разделе имущества и на его основании произведите перерегистрацию собственника авто в ГИБДД