LSN Messenger
Москва, 22.10.2019, 17:39

Возможна ли продажа участка в снт Московской области по старым документам на собственность и без проведения межевания?

Вопрос №16460948 из г. Москва
опубликован 22.10.2019, 17:39
Возможна ли продажа участка в снт Московской области по старым документам на собственность (синяя бумага - свидетельство на собственность)? Спрашиваю об этом, так как мой сосед по снт продал свой участок не проводя межевания и не согласуя со мной границы межевания. Юридически такая продажа участка в снт правомерна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сведения которые находятся в Едином реестре недвижимости совпадают с тем что ваш сосед собственник своего участка, то законно.

У участка который продавался (регистрировалась сделка) должны быть отражены границы на публичной кадастровой карте.

23.10.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Непонятно?

Два противоречивых ответа.

23.10.2019, 23:15

Продажа земельного участка регистрируется в Росреестре, если регистрация прошла значит у него всё в порядке с документами и с границами.

Вы спрасили: " Возможна ли продажа по старым документам"

Я отвечаю: Да, возможно.

23.10.2019, 23:42