Хочу купить автомобиль не у собственника, все документа (ПТС, ДКП, регистрация) у него есть, что может пойти не так?
Евгений, продавать автомобиль вправе только представитель собственника, имеющий доверенность, удостоверенную в нотариальном порядке. Во избежание всяких комбинаций и недоразумения. Когда собственник вдруг заявляет об угоне автомобиля, а тот оказывается куплен доверчивым покупателем у неустановленного лица. Полиция возбуждает дело, автомобиль возвращается его собственнику, покупатель остался потерпевшим.
Здравствуйте, Евгений.
"Пойти не так" может ВСЁ и самое основное - купить что-либо Вам можете ТОЛЬКО у собственника, либо его представителя, имеющего соответствующие полномочия.