Право собственности на нежилое помещение при приобретении через договор займа не зарегистрированного в росреестре - особенности и возможные претензии займодателя
Планируется покупка нежилого помещения, у продавца заключен договор займа с физ. лицом (приобретаемое помещение по договору займа является залогом) договор займа не зарегистрирован в росреестре. Может ли займодатель при переходе прав собственности покупателю претендовать на это помещение?
Лучший ответ
Ипотека обязательно регистрируется в ФРС. Иначе договор ничтожен.
Спасибо за грамотный ответ!