Проблема с возвратом авто - компания отказывается отдать после расторжения договора из-за утверждений о перечислении денег, которые так и не поступили
Согласно статье 1102 ГК РФ, договор комиссии прекращается вследствие отказа комитента от исполнения договора. При этом, согласно статье 1103 ГК РФ, комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения. В случае, когда договор комиссии заключен без указания срока его действия, комитент должен уведомить комиссионера о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если более продолжительный срок уведомления не предусмотрен договором. В этом случае комитент обязан выплатить комиссионеру вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения договора, а также возместить комиссионеру понесенные им до прекращения договора расходы.
Составляйте и направляйте комиссионеру (компании) мотивированный отказ от исполнения договора комиссии с требованием возврата автомобиля в установленный Вами срок. Если вопрос не будет решен в претензионном порядке - обращайтесь в суд, с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ). Такие дела.
Обращайтесь в суд с требованием вернуть авто, возмещением ущерба и морального вреда.