Возможно ли лишить бывшего доли в доме, приобретенном с использованием материнского капитала, в счет долга по алиментам, если он прописан в этом доме?
У бывшего долг по алиментам 200000 рублей. Могу ли я лишить его доли в доме купленном с использованием средств материнского капитала в счет задолженности по алиментам, если он там прописан?
Против воли собственника доли Вы не сможете лишить его права собственности на долю.
Конечно вы не сможете это сделать. Пристава постоянно тревожьте по взысканию долга и ежемесячной выплаты алиментов. Неустойку взыскивайте ещё, ст. 115 СК РФ. Вы можете разделить совместно нажитое в браке имущество и обратить взыскание на его долю в счёт погашения долга.