Санкт-Петербург, 22.10.2019, 22:48

Как подать иск о неустойке по процедуре наблюдения застройщика и в какой суд?

Вопрос №16462316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2019, 22:48
В отношении застройщика введена процедура наблюдения арбитражным судом. Дом построен, но не сдан. Иск по неустойке я не подавала. Могу ли я подать такой иск и в какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение квартиры я буду подавать, однако вопрос мой был о неустойке, я должна подать отдельное заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение неустойки или пока идет наблюдение мне надо подать иск на неустойку и в какой суд или я уже не имею право на это требование?

22.10.2019, 23:09

Вы вправе подать заявление о включении в реестр кредиторов в арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкростве.

22.10.2019, 22:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, всё верно. Вы подаете отдельно заявление о включении в реестр кредиторов по неустойке.

22.10.2019, 23:11

Заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение квартиры я буду подавать, однако вопрос мой был о неустойке, я должна подать отдельное заявление о включении меня в реестр кредиторов на получение неустойки или пока идет наблюдение мне надо подать иск на неустойку и в какой суд или я уже не имею право на это требование?

22.10.2019, 23:09