При покупке машины к её стоимости добавил салон налог НДС, правильно ли это.
Как салон указывал стоимость авто?
Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
В магазинах (салонах) ценник является публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана.