Волгоград, 22.10.2019, 22:47

Проблемы с соседями после открытия центра раннего развития - как справиться законными методами

Вопрос №16462365 из г. Астрахань
опубликован 22.10.2019, 22:47
Сняли помещение в аренду, под школу раннего развития. Мы ИП, договор есть. Помещение на первом этаже жилого дома, нежилое с отдельным входом. Дело в том, что помещение пустовало несколько лет и соседи привыкли, что там никого нет и как только мы начали свою деятельность стали возмущаться соседи. Сорвали открытие центра, просили всех разойтись и не шуметь, а шумели всего 2 часа днем. Потом посыпались угрозы, что нам здесь не работать и они хотят, чтобы помещение никому не сдавалось. Пригрозили что будут мешать деятельности. Со своей стороны, делаем все как положено по закону, пожарная и охранная сигнализация есть, у нас все мирно и спокойно, но зависть разъедает наших соседей. Как бороться законными метадами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Бороться никак. Просто игнорируйте, соблюдая при этом со своей стороны все нормы законодательства. А вообще вопрос это больше к арендодателю, пусть он решает с другими собственниками. Если с вашей стороны нарушений нет, то и бояться нечего.

22.10.2019, 22:53

Пишу и от имени собственника помещения тоже, а ему как решать? В полицию жаловаться, один сосед задит в классы, пугает детей, срывает уроки.

22.10.2019, 23:02

В полицию пишите, постороннему человеку вообще нечего делать на частной территории. Полиция будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру. Вышестоящему лицу и так далее. Это уж совсем беспредел. Такое терпеть не нужно.

22.10.2019, 23:05