Вот мне 17 лет и автомобиль по документам мой что будет если меня остановят сотрудники ГИБДД?
Здравствуйте, Вильнур.
Поправлю коллегу:
КоАП РФСтатья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.