Можно ли оспорить право на наследство если сын совершенно не принимал участия в строительстве дома, а претендует на него.
Доброе утро, Елена! Мало информации. Вопрос нужно раскрыть более детально. Если сын наследник, то строительство дома здесь неуместно.
Добрый день! Для принятия наследства по закону нет требований об улучшении/строительстве наследственного имущества.
Т. Е если он при жизни отца палец о палец не ударил, чтобы построить данный дом, на который он претендует теперь, то он всё равно наследник!?
То,что сын не принимал участие в строительстве дома не является согласно ст 1117 ГК РФ основанием для признания его недостойным наследником и лишения права вступления в наследство.
Добрый день! Да, он наследник по закону 1 очереди.