Можно ли оспорить право на наследство если сын совершенно не принимал участия в строительстве дома, а претендует на него.

Вопрос №16462800 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2019, 04:17
Можно ли оспорить право на наследство если сын совершенно не принимал участия в строительстве дома, а претендует на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Елена! Мало информации. Вопрос нужно раскрыть более детально. Если сын наследник, то строительство дома здесь неуместно.

23.10.2019, 04:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день! Для принятия наследства по закону нет требований об улучшении/строительстве наследственного имущества.

23.10.2019, 18:58

Т. Е если он при жизни отца палец о палец не ударил, чтобы построить данный дом, на который он претендует теперь, то он всё равно наследник!?

23.10.2019, 04:35

То,что сын не принимал участие в строительстве дома не является согласно ст 1117 ГК РФ основанием для признания его недостойным наследником и лишения права вступления в наследство.

23.10.2019, 04:38

Добрый день! Да, он наследник по закону 1 очереди.

23.10.2019, 18:59