Возможность оспорить завещание - спор с сестрой, не ухаживавшей за больным отцом

Можно ли оспорить в суде завещание если моя сестра не принимала участие в уходе за тяжело больным отцом на протяжении 6 лет претендует на наследство.
Лучший ответ

Алла, здравствуйте,

Для того, чтоб завещание было признано недействительным, нужны основания. Такими основаниями могут быть, например, если завещатель, при составлении завещания, не понимал значения своих действий и не мог ими руководить. Или если завещание совершено под влиянием обмана или существенного заблуждения.

То, что она не ухаживала за отцом основанием к недействительности завещания не является.

Спасибо за объяснение!