Возможно ли прописать родственницу в соцнаймовскую квартиру, где уже прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь?
Прописка в муниципальной квартире возможна, однако она имеет некоторые отличия от регистрации в других типах жилья.
Для регистрации в помещении необходим документ, дающий гражданину право на вселение. В случае прописки в муниципальной квартире такой бумагой является договор социального найма.
Проще всего зарегистрироваться в подобном жилье самому нанимателю. Но кроме него, прописку можно оформить для родственников этого человека:
мужа или жены;
детей;
родителей;
других членов семьи.
Человек, не относящийся к родственникам нанимателя, также может прописаться в помещении. Однако при этом должны быть соблюдены некоторые условия.
Нам сказали что ее могут прописать, но тогда ордер переписывают на нее и она становится основным квартиросъемщиком. Как так? Возможно ли это?