МСЭ дали 30% нетрудоспособности, на один год. На работе нет таких вакансий. Меня не уволят с работы и будут ли мне платить и кто?
Здравствуйте Николай
Вам могут уволить в связи с признанием мсэк 30 % нетрудоспособности по состоянию здоровья если отсутствует должность или место работы
Платить вам будет ФСС
Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Статья 5. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве
1. Обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат:
физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.
.
Ответ отключен модератором