LSN Messenger
Иркутск, 23.10.2019, 08:58

Проблемы с начислением налога - двойное списание и некомпетентность налоговых органов

Вопрос №16463426 из г. Иркутск
опубликован 23.10.2019, 08:58
Налоговая начислила мне уплаченный ранее налог снова и 2 раза. Я живу в другой части страны и нет возможности обратиться по месту подачи декларации. А там пени начисляют каждый день. Проблема в том, что сумма была уплачена взаимозачетом, я получала вычет за покупку квартиры, но сумму получила меньше на сумму налога. В декларации это указано. Они это не видят и выставляют теперь. Подскажите, как правильно действовать? Подавать запрос через местную налоговую? Звонить? Писать? Не платить же снова эту сумму...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы я могла пойти в налоговую, в свою, я бы не спрашивала на сайте. Как решить вопрос удалённо? Не знаете, не отвечайте пожалуйста!

23.10.2019, 09:13

Так и обратитесь в налоговую где сейчас находитесь, вам откроют личный кабинет налогоплательщика и через него решите свой вопрос, это ускорит процедуру, чем обращаться напрямую в ту налоговую.

Удобнее и сэкономит ваше время.

23.10.2019, 09:18

Попробуйте обратиться в налоговую по месту проживания.

23.10.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Лучше всего обратиться в налоговую, где проживаете, открыть личный кабинет налогоплательщика и через него урегулировать вопрос с налоговой.

23.10.2019, 09:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если бы я могла пойти в налоговую, в свою, я бы не спрашивала на сайте. Как решить вопрос удалённо? Не знаете, не отвечайте пожалуйста!

23.10.2019, 09:13

Так и обратитесь в налоговую где сейчас находитесь, вам откроют личный кабинет налогоплательщика и через него решите свой вопрос, это ускорит процедуру, чем обращаться напрямую в ту налоговую.

Удобнее и сэкономит ваше время.

23.10.2019, 09:18