Каковы сроки и место отбывания лишения свободы после замены обязательных работ?
У меня сегодня вечером суд - замена обязательных работ на лишение свободы. Причина - пьянствовал 10 дней и не работал в это время. Срок был 400 часов. Отработано примерно 120. вопрос: после суда через какое время я должен буду отправиться в места лишения? Вроде же через 10 дней? И куда именно (на поселение или в сизо). заранее спасибо!
Добрый день! Ст. 71 УК РФ предусматривает, что 1 дню лишения свободы соответствует 8 часов обязательных работ. Учитывая, что Вами отбыто 120 часов. Осталось 280 часов. Делим на 8. Получается 35 дней лишения свободы. Вы будете направлены в колонию-поселение. После Постановления суда у Вас имеется 10 дней на обжалование решения суда. После рассмотрения жалобы и вступления постановления в законную силу у Вас будет где-то от 7 дней до 3 недель. Все зависит от суда, который принимал решение, т.к. именно суд направляет информацию в ГУФСИН для определения места Вашего отбытия наказания, куда скорее всего Вы проследуете самостоятельно за свой счет. Иногда ГУФСИН самостоятельно организует отправку осужденных в колонию-поселение. Кроме того, не факт, что Вам назначат реальное лишение свободы, УК РФ предусматривает в Вашем случае исправительные или принудительные работы.