Прекращение подачи газа после ТО - почему не отключили весь дом и отсутствуют меры по воздействию на жильцов?
Уважаемая Марина, если при проведении ТО выявили утечку газа по стояку, то не отключать же газ всему дому. Отключили в тех квартирах/подъезде, который неблагонадежен. Отключить отдельно квартиру они не могут, если протечка, например, в сквозной трубе, проходящей по всем квартирам стояка/подъезда, - пусть даже и внутри квартиры. Она подлежит замене за счет средств управляющей организации, т.к. является общедомовым имуществом. В данном случае до устранения неисправности газа у вашей мамы не будет. При получении квитанции обратите внимание на перерасчет и требуйте его, если газовщики сами не зачли период отсутствия газа для перерасчета платы.
Всего Вам наилучшего.