Передача квартиры от родственника - освидетельствование, оформление у нотариуса и выбор налоговой схемы
Мой не особо далекий родственник хочет переписать на меня квартиру. Он стоял на учете в москве как алкоголик. На данный момент он продал там квартиру и переехал жить поближе к нам в тульскую область, купив здесь квартиру, которую хочет переписать на меня. Что нужно будет при оформлении сделки? Потому что в Москве при продаже квартиры он проходил освидетельствование (сдавал кровь) до и после сделки и брал справку. В данном случае будет также? А потом оформление происходит у нотариуса?
И что лучше дарение или что-то иное? Ведь дарение будет облагаться налогом 13%?
Лучше конечно дарение стст