Как решить вопрос с неплатежами за квартплату и пропиской в коммунальной квартире, где проживает моя сестра и ее трое детей?
Вы можете выписать вашу сестру, так как она совершеннолетняя. А вот выписать несовершеннолетних детей, если им негде зарегистрироваться на новом месте нельзя.
Гузель, встречный уточняющий вопрос - а сестра с детьми вообще жили к этой комнате, или вы их только зарегистрировали, но намерения проживать в ней у неё не было и нет?
Да,жила она тут с детьми.
Вы можете попытаться выписать их из Вашей комнаты, как утративших право проживания. Необходимо составить акт о непроживании, собрать доказательства о том, что они не оплачивают коммунальные услуги и т.д. Сложность в том, что присутствуют н/летние дети. Редко, но бывает, что суд выносит подобное решение.