LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.10.2019, 11:11

Что означает иск (заявление, жалоба) удовлетворён. Категория дела иск о взыскании сумм по кредитному договору.

Вопрос №16464098 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.10.2019, 11:11
Что означает иск (заявление, жалоба) удовлетворён. Категория дела иск о взыскании сумм по кредитному договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Означает, что суд присудил взыскать с заемщика сумму задолженности по кредиту, теперь банк получит исполнительный лист и направит его приставам, которые могут арестовать банковскую карту и имущество заемщика.

23.10.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Лидия! Решение суда можно отменить. Подробней в моей статье "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

23.10.2019, 13:25

Через сколько банк получит исполнительный лист и направит его к судебным приставам? И как мне узнать об исполнительном листе?

23.10.2019, 11:21

Если решение вступило в законную силу (прошел месяц и нет жалобы в вышестоящий суд), то сроки получения исполнительного листа зависят от расторопности сотрудников банка. Обычно это происходит в течение 1-2 месяцев. Исполнительный лист будет предъявлен приставам, которые пришлют по месту Вашей официальной регистрации постановление о возбуждении исполнительного производства. Но лучше все же самому время от времени смотреть на сайте ФССП, возбуждено ли производство.

23.10.2019, 11:26

Добрый день Лидия!

Исполнительный лист получат через 30 дней (направить в этот же день могут). Вам нужно обратиться в суд для получения решения.

23.10.2019, 11:28

Я официально работаю. И судебные приставы отправят исполнительный лист по месту работы на вычет заработной платы в размере 50%?

23.10.2019, 11:30

Возможен такой вариант. Кроме того возможен арест счетов и имущества.

23.10.2019, 11:36

Я правильно поняла мне нужно будет обратиться в суд, в котором было заседание и по заявлению запросить решение?

23.10.2019, 11:34

Да, Вы правильно все поняли.

23.10.2019, 11:41

У Вас по всей вероятности судебный приказ. Посмотрите на сайте ФССП. Судебный приказ Вы можете отменить, написав в суд заявление о своем несогласии с судебным приказом и восстановлении сроков.

23.10.2019, 11:42

Обратитесь в суд, ввнесший решение или приказ и будет ясно, что делать дальше.

23.10.2019, 21:54