Что означает иск (заявление, жалоба) удовлетворён. Категория дела иск о взыскании сумм по кредитному договору.

Лучший ответ

Добрый день! Означает, что суд присудил взыскать с заемщика сумму задолженности по кредиту, теперь банк получит исполнительный лист и направит его приставам, которые могут арестовать банковскую карту и имущество заемщика.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Лидия! Решение суда можно отменить. Подробней в моей статье "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Через сколько банк получит исполнительный лист и направит его к судебным приставам? И как мне узнать об исполнительном листе?

Если решение вступило в законную силу (прошел месяц и нет жалобы в вышестоящий суд), то сроки получения исполнительного листа зависят от расторопности сотрудников банка. Обычно это происходит в течение 1-2 месяцев. Исполнительный лист будет предъявлен приставам, которые пришлют по месту Вашей официальной регистрации постановление о возбуждении исполнительного производства. Но лучше все же самому время от времени смотреть на сайте ФССП, возбуждено ли производство.

Добрый день Лидия!

Исполнительный лист получат через 30 дней (направить в этот же день могут). Вам нужно обратиться в суд для получения решения.

Я официально работаю. И судебные приставы отправят исполнительный лист по месту работы на вычет заработной платы в размере 50%?

Возможен такой вариант. Кроме того возможен арест счетов и имущества.

Я правильно поняла мне нужно будет обратиться в суд, в котором было заседание и по заявлению запросить решение?

Да, Вы правильно все поняли.