Самара, 23.10.2019, 11:27

Работодатель не выплачивает по судебному решению - что делать?

Вопрос №16464178 из г. Самара
опубликован 23.10.2019, 11:27
У меня такой вопрос, 23 августа у меня был суд с работодателем, суд присудили выплатить маральный ущерб и оплатить затраты на юристов, 1 октября приказ вступил в законную силу, работодатель ничего не выплатил, но и в судебных приставках его нет, как так может быть? Может мне надо исполнительный лист отнести к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа и Вашего заявления.

23.10.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Пока вами исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист), не будет подан в службу судебных приставов, врят ли работодатель решит добровольно исполнить решение суда.

23.10.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, Вам нужно написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа и самостоятельно его подать в ФССП.

23.10.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд был в Ульяновске, фирма находится в Москве, мне к ульяновским судебным приставам отнести приказ или в Москву отправить?

23.10.2019, 11:32

Отправляйте в Москву заказным письмом.

23.10.2019, 11:35

Взыскание производится по месту нахождения должника, соответственно необходимо исполнительный лист направить в ФССП в Москве заказным письмом с описью вложения.

23.10.2019, 11:36