Задолженность в разделе имущества - проблемы с исполнительным листом и сроком давности

Вопрос №6408651 из г. Челябинск
опубликован 26.03.2015, 20:15

26.12.2012 г. рассматривалось дело о разделе имущества, где мужу присудили выплатить мне денежную сумму. Решение вступило в законную силу 26.03.2013 г.

Исполнительный лист был передан судебным приставам, но действие его было приостановлено в связи с апелляционной жалобой бывшего супруга о несогласии размера денежной суммы.

При рассмотрении апелляционной жалобы мне присудили выплатить денежную сумму бывшему мужу.

Задолженность бывшего мужа превышает мою задолженность.

Затруднение в том, что бывший супруг не подал свой исполнительный лист судебным приставам. Его исполнительное производство не ведется. А я не могу при этом сделать взаимозачет.

Как мне быть? И есть ли срок давности у исполнительного листа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности для подачи листа 3 года. Свяжитесь с мужем, пусть подает лист приставам, напишите заявление о взаимозачете.

26.03.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В том-то и дело, что муж специально тянет время, что бы срок давности его исполнительного листа истек. И подавать свой лист приставам пока он не собирается. Как быть в этом случае?

26.03.2015, 20:30

Имеет ли срок давности исполнительный лист,который находится у приставов?

26.03.2015, 21:12

Срока давности для исполнения решения суда нет

26.03.2015, 21:13

Выходит, у него есть три года, что бы подать исполнительный лист на меня приставам?

26.03.2015, 21:17