Выплатят ли мне за период, когда я не работала после увольнения по ликвидации узла связи, но принята на новую работу в ту же организацию?
Выплаты работникам при ликвидации компании состоят из двух частей: выходное пособие и компенсация.
Выходное пособие выплачивается в день окончания трудовых отношений, как окончательный расчет. Компенсации выплачиваются на период не трудоустроенности человека — тот период, пока гражданин ищет новую работу.
Однако выплачивать средства работодатель может только строго регламентированное время. Так, законом установлен срок в 2 месяца, в течение которого сотрудник ликвидированной компании получает среднемесячную заработную плату.