Ч.3 п.в ст.286 какая сумма определяет тяжесть преступления.

Лучший ответ

Под тяжкими последствиями как квалифицирующим признаком преступления, предусмотренным частью 3 статьи 285 УК РФ и пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ, следует понимать последствия совершения преступления в виде крупных аварий и длительной остановки транспорта или производственного процесса, иного нарушения деятельности организации, причинение значительного материального ущерба, причинение смерти по неосторожности, самоубийство или покушение на самоубийство потерпевшего и т.п.

Однако, в УК не указано, что примечание к ст. 158 УК РФ о значительности ущерба может быть применено к ст. 286 УК РФ.

Добрый день. Для более полного ответа на вопрос опишите Вашу ситуацию подробнее.

Конкретной суммы в данном случае нет.