Просроченный займ - Истек ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, если и прошёл срок исковой давности а вы не заявляли соответствующего ходатайства то суд его и не применил, обжалуйте решение, обратитесь очно к юристу или адвокату.
Понимаете правильно, но об этом нужно уведомить суд, заявив во время судебного разбирательства о пропуске срока исковой давности кредитором.
Антон, здравствуйте!
В силу ст. 129 ГПК РФ направить в суд грамотные возражения для отмены судебного приказа.
Относительно срока давности нужно смотреть договор.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте!
Вам нужно направить в суд возражение для отмены.
Подготовьте возражение до заседания, сообщите о пропуске.
Здравствуйте,
Судебные перспективы можно обсудить с юристом на личной платной консультации. Все документы по делу нужно будет предоставить на обозрение.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Думаю, да. Надо отменять судебный приказ, для начала. Далее если подадут иск в суд - просить применить срок исковой давности.
Правильно понимаете, нужно в суд в течении 10 дней с момента получения приказа написать возражения, суд его отменит.