Краснодар, 23.10.2019, 14:59

Ответчик не выплатил компенсацию за защитника и моральный вред - сколько продолжается уголовное наказание?

Вопрос №16465311 из г. Симферополь
опубликован 23.10.2019, 14:59
Постановление вступило в силу 08 февраля 2018 года по ч. 1 ст. 115 нанесение легкого вреда здоровью. При этом ответчик до сих пор не выплатил мне издержки по затратам на защитника и морального вреда. В течении какого времени, снимается данное уголовное наказание. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых, не постановление, а ПРИГОВОР.

Во вторых, не ответчик, а ОСУЖДЕННЫЙ.

В третьих, у Вас был на защитник, а ПРЕДСТАВИТЕЛЬ. Защитники только у подсудимых бывают.

В четвертых, наказание и статья не снимаются. - Судимость погашается.

Через год судимость погашается после отбытия наказания или оплаты штрафа по данной статье.

Вы к приставам обращались с исполнительным листом?

23.10.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо ха исчерпывающий ответ. Исполнительный лист лежит у приставов 1,5 года

Времени у Вас полно. Продолжайте работать с приставами. Не забывайте об индексации.

23.10.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Дмитрий Львович, мне нужно знать, когда погасится судимость ответчика.

Мне важно знать, когда погасится судимость ответчика?

23.10.2019, 17:27

Здравствуйте!

Если наказание не связано с лишением свободы, то судимость погашается через год после отбытия (исполнения) наказания.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

23.10.2019, 17:35

Ответчики только в гражданском процессе бывают. А здесь уголовный процесс. Он осужденный, а не ответчик. Через год погасится. А для чего Вам это нужно знать? На Вас это никак не повлияет, - срок погашения судимости.

23.10.2019, 17:50