Украинский заключенный в России обратился с заявлением о приеме в гражданство РФ
Гражданин Украины Соболь, отбывающий наказание в виде лишения свободы за преступление небольшой тяжести на территории России в одном из исправительных учреждений Ленинградской области, обратился с заявлением в компетентные органы России о приеме в гражданство РФ, мотивируя это тем, что его супруга является гражданкой России, а также тем, что он зарегистрирован и проживает в течение последних десяти лет в Санкт-Петербурге.
Удовлетворят ли заявление Соболя компетентные органы? Обоснуйте ответ.
Заявление Соболя не подлежит удовлетворению, в соответствии со статьёй 16 "О Гражданстве РФ".
Решение задач - платная услуга.