Гражданин Украины, отбывающий наказание в Ленинградской области, подал заявление на получение российского гражданства. Что ждать?
Гражданин Украины совершил уголовное правонарушение небольшой тяжести и отбывает наказание в виде лишения свободы в Ленинградской области. Супруга-гражданка РФ.сам постоянно в течение 10 лет проживает и зарегистрирован в Санкт Петербурге. Подал заявление о приеме в российское гражданство. Будет ли удоволетворено заявление?
Здравствуйте, Юлия!
Статья 16. Основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
Пункт ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом.
Ответ такой - точно будет отклонено до истечения срока наказания..А дальше... жизнь покажет.
Удачи!