Тюмень, 23.10.2019, 18:53

Прорвало отопление в квартире - возможность подачи в суд?

Вопрос №16466394 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.10.2019, 18:53
У меня такая ситуация! Сегодня ночью у меня в квартире прорвало отопление! Этим же днём была опрессовка, в квартире я не проживаю. Сегодня соседи позвонили пожаловались что батареи холодные, тесть съездил стравил воздух все отлично ничего не произошло. А в 2 часа снова звонят соседи и говорят что я их затапливаю. Выяснилось что сорвало батарею с креплений и она упала обломились фитинги. Пришли аварийщики все сфотографировали устранили течь, и сказал кто делает пластиковые трубы к чугунным батареям, хотя это все простояло 5 дет и ничего не предвещало. Могу ли я подать в суд как вы считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам следует обратиться в управляющую компанию и зафиксировать затопление. Далее нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, и затем вы можете обратиться в суд с заявлением.

23.10.2019, 19:00

Я нахожусь далеко от дома жена была там говорит соседи все зафиксировали.

23.10.2019, 19:05

Нужен составленный акт от управляющей компании.

23.10.2019, 19:07

А на кого Вы хотите подать в суд? И кто Вам подводил пластик к чугуну?

23.10.2019, 19:09

На теплосети которые отвечают за запуск отопления. А человек который это делал его нет.

23.10.2019, 19:11