Спрашиваю вашу консультацию - борьба с банком после развода и исполнительного производства
Мне очень необходима Ваша консультация по такому вопросу. Мы с супругой в разводе с 2004 года но проживаем в одной квартире и ребенок 15 лет. Так же мы с супругой являемся должниками по кредитному договору солидарно. Выплатили большую часть долга осталась 1/10 части это 400 ты руб. но в связи с отсутствием з/платы платить пока не можем. Судебные приставы возбудили исполнительное производство по исполнит. Листу банка и назначили дату когда придут описывать имущество. Мы нотариально оформили договор дарения имущества (шкафы, пк, книги и тд. домашняя утварь) на ребенка 15 лет. Банк подал в суд о признании этого договора притворной сделкой так как после его составления якобы супруга тоже может пользоваться дальше этим имуществом и что договор был составлен после возбуждения исполнительного производства, якобы мы уводим имущества от описи и ареста. Подскажите как нам быть?
Лучший ответ
Николай! Определенная вероятность есть, но надо побороться.
п.с. наверно речь шла о мнимой сделке, а не о притворной?
Банк не может, а суд может.