Ахтубинск, 23.10.2019, 19:58

Какие права у населения при изменении платы за вывоз мусора без заключения договора с представителями региональной организации?

Вопрос №16466698 из г. Астрахань
опубликован 23.10.2019, 19:58
Ранее за вывоз мусора платил УК. По какой то антинародной программе нарисовался региональный представитель. Ничего не сделал, пришёл на всё готовое: свалка, машины, оборудованные площадки, контейнера и т.д., заявили, что теперь они занимаются вывозом мусора, втрое увеличили плату за вывоз. Договор с ними не заключал. Ни они ко мне, ни я к ним с договором не обращались. Квитанции шлют исправно. С какого момента я должен этим, никем незванным, прохиндеям платить за вывоз ТБО? По моему знанию Законов с момента подписания договора. Они думают иначе, и уже привлекают коллекторов. Ну буду убивать коллекторов, если придётся, из-за этих уродов. Правда где? Спасибо за ответ, который надеюсь получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с региональным оператором считается публичным. И он заключен с жителями региона с момента его официального опубликования. И ничего с этим не сделаешь.

23.10.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Никто с прохиндеями договоров не заключал. Это произвол. Мириться с этим нельзя. С этим нужно воевать, уничтожать подобные антинародные беспределы иначе крах всем и вся.

А где права граждан на выбор с кем работать, кому и как платить? ГК совсем ни во что не ставится?

23.10.2019, 20:14

Данный законодательный акт принял Д. Медведев. Назначается региональный оператор и с этого момента все жители региона обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО.

(Подобный закон был по оплате за капитальный ремонт многоквартирных домов)

26.10.2019, 10:36