Волковыск, 23.10.2019, 20:16

Моя дочь на территории Рф в тюрьме как правильно написать ходатайство на экстрадицию в республику Беларусь.

Вопрос №16466756 из г. Волковыск
опубликован 23.10.2019, 20:16
Моя дочь на територии Рф в тюрьме как правильно написать ходотайство на экстрадицию в республику Беларусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть основания для передачи в Беларусь гражданина РБ для отбытия наказания, назначенного судом РФ.

Правовое регулирование:

1. Конвенция от 06.03.1998 «О передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания».

2. Постановление Пленума ВС РФ от 14.06.2012 № 11 "О практике рассмотрения судами вопросов, связанных с выдачей лиц для уголовного преследования или исполнения приговора, а также передачей лиц для отбывания наказания.

Оказываю платные консультации, составляю ходатайства и оказываю полное сопровождение дел данной категории.

08.02.2023, 12:45

Ни как на каком основании она осуждена в рф и там отбывает наказание оснований то нет.

23.10.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отбывает срок за распространиние наркотиков. Она гражданка республики Беларусь.

25.10.2019, 08:06

У нас с Россией есть договор, поэтому отбывать она будет в России, а когда отбудет наказание ее депортируют в Республику Беларусь.

25.10.2019, 21:19

Но возможно же что бы она отбывала срок в Белорусии.

26.10.2019, 11:29

Нет, если преступление совершено на территории России или против интересов России, то она будет отбывать наказание в России, а не в Республике Беларусь. Нет юридических оснований для ее экстрадиции в РБ.

28.10.2019, 10:04