Радужный, 23.10.2019, 21:16

Имеет ли право юрист защищая клиента затребовать суммы зар. плат других работников для сравнения?

Вопрос №16466980 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.10.2019, 21:16
Хочу подать в суд на руководителя бюджетной организации, в связи со стимулированием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Юрист не адвокат, никаких прав что-то требовать напрямую у ответчика не имеет. Все свои желания в плане получения информации может только просить запросить суд.

23.10.2019, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А адвокат, если нанять,-может?

23.10.2019, 21:21

Адвокат может сделать Запрос. Но не факт, что предоставят. Даже запросы суда работодатели иногда игнорируют...

23.10.2019, 21:25

Напишите ходатайство в суд об оказании помощи в сборе доказательств в процессе подготовки к рассмотрению дела, а именно запросить у Х информацию за такой то период о зарплате тех то и тех то.

Суду ответят, так как там есть меры принуждения и я не встречал того, кто бы посмел проигнорировать запрос суда.

23.10.2019, 21:47