Жители многоквартирного дома требуют от управляющей компании капитальный ремонт подъездов после замены отопительных труб
Я проживаю в многоквартирном доме. Недавно в доме начали делать капитальный ремонт, который ждали около 10 лет. Но он закончился лишь на замене отопительных труб. Подъезды в ужаснейшем состоянии. Могут ли жители дома требовать от управляющей компании сделать ремонт в подъездах?
Виктория! Сначала выясните, какой именно капитальный ремонт планировался (отопление, санузел, фасад дома, кровля и т.д.), и какие средства и на что конкретно были выделены! Вслепую никто Вам не сможет ответить.
Удачи!
Конечно могут! Требуйте приведение подъездов в нормальное состояние. Вы потребители, УК исполнитель. К отношениям подлежит применению Закон о защите прав потребителей. Так что объединяйтесь и требуйте.