Потенциальные последствия, если родители настаивают на уголовном деле после того, как знакомый разбил машину и был задержан ГАИ
Моя дочь дала ключи от машины своему знакомому, он пришел к ней и каким то образом ее упросил съездить быстро в одно место и приехать. Он уехал и разбил машину врезавшись в столб. ГАИ его взяли на месте. На контакт родители идти не хотят. Если я буду настаивать на уголовном деле (т.к. по административному делу мы ничего не добьемся) , что грозит моей дочери.
Лучший ответ
Ничего но уголовного дела здесь нет вам просто нужно подавать в суд на человека который находился за рулем гражданский иск по ст 1064 ГК.
Не по теме ответ, я понимаю что можно через суд, но это затянется на долгие годы возврата ущерба, мне нужно настаивать только на уголовном деле, тем более они несовершеннолетние
Доброе время суток. Можно и через суд взыскать материальный ущерб.