Как быть, если страховая компания выплатила ущерб без согласия после возбуждения уголовного дела?
А в чем вопрос? Страховая с Вас не взыщет возмещение--если вопрос в этом. Жулик тоже с Вас ничего не заберёт. Возместил ущерб, разве это плохо. Примириться Вас с ним никто не заставит. По статья 167 часть 1 Ук РФ ему все равно ничего не грозило ощутимого, ну бвл бы штраф, ну максимум испр. Работы. Уголовное дело все равно до суда дойдёт. Максимум прекратят с назначением штрафа. В любом случае он себя наказал рублём. Более существенного наказания можно и не ждать. А вернёте деньги, все равно ему зачтется на суде.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
Верните деньги, вот и всё, что вам можно ответить.