Ограничение гарантии на аккумулятор в телефоне до полугода - законно или нет?

Сломался телефон на гарантии. Отказали в замене и ремонте по причине того, что после проведения экспертизы причина оказалась в аккумуляторе, и пояснили, что на аккумулятор в телефоне гарантия распространяется на пол года, а не на год. Законно ли это?

Лучший ответ

Олкся Викторовна, согласно действующей статье срок предоставления ремонтных работ распространяется от информации, установленной в талоне. Общего шаблона гарантии нет. Период ее действия может быть от 1 месяца до 3 лет. В основном это 6 месяцев или 1 год – сколько точно, определяет каждый конкретный производитель. Поэтому нужно обратиться к производителю с запросом и прояснить ситуацию. Телефон то от какого производителя?

Пишите претензию с вашими требованиями.

Если АКБ встроенная в телефон, тогда гарантия такая же как и на сам аппарат.

Напишите продавцу претензию о вашем не согласии.

Здравствуйте, Олеся Викторовна!

Напишите продавцу претензию с требование вернуть денежные средства за некачественный товар. Если откажут, то обращайтесь в суд. Госпошлину платить не нужно, даже если и проиграете суд, то судебные расходы с вас не смогут возместить!

Всего доброго!