Женщина подает на развод, но дело стоит на месте - посылают запрос на паспорт и СНИЛС мужа, которого она давно не видела. Как поступить в такой ситуации?
Добрый день, Олеся.
В исковом заявлении следует указывать дополнительную информацию:
- об ответчиках-физлицах - дату, место рождения, место работы (если эти данные известны), а также обязательно любой из следующих идентификаторов: СНИЛС, ИНН, ОГРНИП, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства. Истцы-физлица указывают идентификатор, только если он им известен;
Переговорите с помощником судьи.
Нет такого требования, законом данное требование не предусмотрено.